LISTE DES EXPOSANTS 2019

1

 HARMER LUCY, FENG SHUI , PURIFICATION D'ESPACE

2

 RUTISHAUSER SIMONE , GOUTTES DE LA TERRE, GOUTTES DE LA TERRE

3

  UNIVERS HARMONIE® ,SCHEUERMANN ROGER ,, Bio-Equilibreurs de Géométrie Sacrée contre les effets de l'électromagnétisme, Instruments Quartzophone® Lyre et Harpe de Cristal, Bols de Cristal chantants.

4

  CLAUDE EVELYNE, 

5

 DORSAZ BUCHER MONIQUE, THERAPEUTE EN HYPNOSE ERICKSONIENNE

7

 JULIETTE RICHOZ Stop Tabac et médiumnité thérapeutique, DELALOYE GEORGES,Guérisseur d'Ames et de Corps

10

 BJORKMAN MATS, PYRAMIDES ENERGETIQUES

11A

 GAILLAND SABINE, ESPACE SAGACHA

14

 SUDAN ALEXANDRE, PLATEAUX SCHUMANN 3 D

15

 RIEDER CHRYSTEL , HIRT NATHALIE,  " MEMOIRES DU PASSE ET VIES ANTERIEURES "

16

 VUIGNIER NOEL, ECOLE DE PSYCHOKINESIOLOGIE

17

 BELJANSKI SYLVIE,  EXTRAITS DE PLANTES NATURELS ANTICANCEREUX

18

 CHAMODOT JEAN-PIERRE, LIBERATION DU COEUR PERICARDE

20-22

 RECTO VERSEAU, LIBRAIRIE

23

 LALEYE MARGUERITE, VOIX SOUCHE

26

 DISTILLERIE A L'ESSENCIER,  HUILES ESSENCIELS VALAISANNE CULTIVEES MAISON

31

  OBERSON GOY CORALIE,  DECODAGE / THERAPIE ET FORMATION

32

 BURKHALTER OLIVIER, POÊTE & ECRIVAIN

36

 ARMANDE & PHILIPPE, THE SANTE MARTIGNY

41

 PIAGET CHRISTIAN, GEOBIOLOGIE

42

 ABBET SONIA, VOLERY CORINNE, MASSOTHERAPEUTES , MASSAGES,ENERGETIC

43

 CHAMBOVEY FLORENCE, BAINS URBAIN, CENTRE DE RELAXATION

44

 VUST MATHIAS, GEOBIOTHERAPIE

45

 REYNARD ODILE, REFLEXOLOGIE , PSYCHO-KINESIOLOGIE

46

 EDITIONS DU GRAAL, LIBRAIRIE, SANTE, SPIRITUALITE

47

 GLASSEY DENISE - Médiumnité, Voyance, Tarologie, aide à la guérison.,  ALUNNI MARC- Gestions émotionnelles

48

 DUSCHER MARCEL, FLAM'ANIMA, CHROMOTHERAPIE, THERAPIES ENERGETIQUES ET FLORALES

50

 Dr HABICHT WALTER, LE JEÛNE

52

 MACHOT LAURENCE, ARTISAN SAVONNIER

53

 MOSIMANN HENRI, CHIROLOGIE

60

 VASSALLI GUILLOD JOELLE , CUTTELOD KARINE, LE COUP DE POUCE AUX ANIMAUX, BLUE MOON THERAPIES NATURELLES

61

 HAUSER MARIE-CLAIRE,  IRRIGATION DU CÔLON, HOMEOPATHE

63

 DORSAZ KATJA , THERAPEUTE ENERGETIQUE , MEDIUM, MAGNETISEUR

69

 CHETELAT MARTIAL,  CENTRE THERAPIE SION thérapies-sion.ch

70

 CENTRE DE RAJA-YOGA BRAHMA KUMARIS, LUCAS CAMPANA

71

 CHABBEY SAMUEL, SUISSE ESSENTIEL, centre thérapeutique, huiles essentielles, hydrolats, biorésonnance, outils magiques, bougies végétales, massages, soins énergétiques esséniens, purification de lieux.

73-74

 SANTANGELO ANGELO, SWISSLABNAT

80

 CAMPAGNA SILKE, SERVICE SANTE

81-83

 TETTAMANTI GABRIELLA, CRISTAL-LINE

84-85

 HOFFER JEAN-CLAUDE, EASTSTONE

87

 ALLEN YANN, AGAPA, DEMONSTRATION / ACTION SUR LES CAPILLAIRES PERIPHERIQUES SANGUINS

88

 FARDEL STEPHANE, LIBERATION DES STRESS EMOTIONELS

89

 AURORE FASHION, NEPAL AIDE VENTE DE CACHEMIRE

90

 CUISINE TRAITEUR JARDIN,  POLENTA DU CHAUDERON

91

 GUNTER RENE, RACLETTE DU VALAIS BIO

92

 GUNTER RENE, BIO CAVE VINS BIO DU VALAIS

94

 LE DELICE ...BOULANGERIE, CAFES , CROISSANTS , SANDWICHES , DOUCEURS

96

 DELY MARIE-FRANCE, BIO VALAIS CREPES

97

 ISWARI , ALIMENTS BIO

99

 BRASSERIE GIMELE, BRASSERIE GIMELE

100-101

 IOKAI SHIATSU, IOKAI SHIATSU

103

 SURBECK JACQUES, CHERCHEUR INVENTEUR

104

  DEDICACES, 

105

 DEDICACES, ECRIVAINS / CONFERENCIERS

107-108

 QUIQUEREZ DOMINIQUE, CENTRE HOLOÏDE

109

 LUY CLAUDE,  PARFUM D' EVEIL , Bien Etre & Développement

110

 CENTRE ETUDE BOUDDHISME GENDUN DRUPPA MARTIGNY, 

111

 VOCAT SYRILLE, LECTURE DE VOS RECUEILS AKASHIQUES

112

  PALADINO TERESA , ARMONY , CABINET THERAPEUTIQUE, GOMEZ LUCIE , MEDIUM

113

 HALIL BERNARD, Hypnose thérapeutique, Régression vies antérieures, Mincir durablement

114

 ERA ECOLE ROMANDE D'AROMATHERAPIE , ECOLE D'AROMATHERAPIE

120-121

 KAMBER PASCALE, IDEES LIRE

122

 BUZENET STEPHANE, ECOLE HOMEOPATHIE

123

  BAUER-PILET ISABELLE, LES PERLES DE L'EVEIL (Thérapie vasculaire de BEMER)

129

 D'ALESSIO BRIGITTE et CLAUDIO, LAYAH ,L'association ça crée !(tambours,abeilles,chevaux )

142

 VON GUNTEN JANIQUE, MEDIUM, lecture des recueils akashiques, massage métamorphique, soin de guérison de l'enfant intérieur, soin énergétique et massages divers.

153

  BRUCHEZ STEPHANE , ISABELLE CHATRIANT,  MAGNETISME , COMMUNICATION ANIMALE

154

 FARDEL PASCAL, AUTEUR , MASTER COACH , FORMATEUR PROGRAMMATION NEURO LINGUISTIQUE

155

 AYURVAL MARIETAN VIVIANE 2019, 

157

  RUGA FABIAN,  ESPACE AETHER

167

  WERMEILLE ERIC,  TERRE DE LUMIERE

 

Nous avons 983 invités et un membre en ligne